Отдел сбыта
Бухгалтерия
Адрес производства и офиса:
МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Сельхозтехники, владение 2А
Товаров:0уп.
Сумма:0,00руб.
0
0
  • Наша продукция
  • Выпуск полиэтилена в России будет расти

    16.01.2019

    ПЭТ-тара

    По данным агентства BusinesStat, за 5 лет — с 2014 по прошлый годы объемы выпускаемой продукции из полиэтилена увеличились на 38,6%, с полутора до 2,1 млн т. Тем не менее, как сообщает агентство, процент мог бы быть гораздо большим, однако этого не позволяло сделать отсутствие новых производств. Рост достигался в основном за счет модернизации на предприятиях уже имеющейся производственной базы.

    Ситуация, по мнению экспертов агентства, должна принципиально измениться в этом году. Предположительно в мае будет запущено новое мощное производство в Тобольске — предприятие нефтехимической переработки «ЗапСибНефтехим», принадлежащее СИБУР. Одного только полиэтилена планируется выпускать 1,5 млн т в год, помимо него объемы производства полипропилена, этилена, пропилена в целом должны составить 2,5 млн тонн. Это должно не только полностью покрыть потребности производителей продукции из данных материалов, но и открыть широкие возможности для их экспорта за рубеж.

    В целом эксперты прогнозируют средний годовой рост объемов полиэтилена в перспективе по 2023 год включительно на уровне 12,4%.

    ← Вернуться к списку

    Вверх