Отдел сбыта
Бухгалтерия
Адрес производства и офиса:
МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Сельхозтехники, владение 2А
Товаров:0уп.
Сумма:0,00руб.
0
0
  • Наша продукция
  • Первые экологически чистые пластиковые бутылки

    01.04.2014

    эко-бутылкаКаждый год в разных частях планеты ученые ломают голову над технологией создания экологически чистой пластиковой бутылки. На этот раз выделились Америка и Израиль, которые уже успели представить всему миру свои первые образцы, не представляющие угрозу природной среде.

    Американские гиганты PepsiCo и Coca-Cola друг за другом продемонстрировали общественности результаты своей озабоченности экологической ситуацией в мире. Созданная из органических отходов новая бутылка Pepsi внешне ничем не отличается от ее пластиковых собратьев. Как заявили руководители компании, производство по новой технологии менее затратно по сравнению с выпуском изделий из полиэтилентерефталата. Сама бутылка безвредная и не содержит химических веществ и газов, разлагается быстрее и способна удобрять почву. Другой мировой лидер по продаже газированных напитков Coca-Cola еще не смог добиться 100%-ой экологичности своей бутылки, но уже разработал первые образцы с 30%-ым содержанием экологически чистых материалов.

    Руководитель компании Treeson, занимающейся продажей минеральной воды, разработал собственную эко-бутылку, «вдохновившись» путешествием по Коста-Рике. Перед глазами американца предстали заваленные пластиковыми отходами пляжи. Вернувшись домой, Карлтон Солле занялся разработкой технологии безотходного производства бутылок для воды. По его задумке, для изготовления экологически чистого товара используется только растительное сырье, а использованные бутылки можно с легкостью превратить в биогаз.

    Израильские ученые пошли дальше и создали экологичные пластиковые сосуды из кукурузных волокон. Внешне такая бутылка ничем не отличается от обычного пластика, только тверже на ощупь. Срок разложения такого изделия составляет рекордных 90 дней. Вслед за бутылкой разработчики придумали технологию для разлагающейся этикетки, следующий шаг — создание экологически чистой пробки.

    ← Вернуться к списку

    Вверх