Отдел сбыта
Бухгалтерия
Адрес производства и офиса:
МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Сельхозтехники, владение 2А
Товаров:0уп.
Сумма:0,00руб.
0
0
  • Наша продукция
  • В Петербурге пункты приема пластиковой тары успешно работают с декабря прошлого года

    21.03.2016

    рециклинг отходов

    Вот уже несколько месяцев в Санкт-Петербурге работают пункты приема пластиковых бутылок, наравне с пунктами приема стеклянной и алюминиевой тары. Компания RecoverGreen, запустившая проект, в качестве главного стержня бизнес-модели использовала принцип возврата покупателю залоговой стоимости упаковки, который доказал свою эффективность во множестве зарубежных стран.

    Большинство эко-пунктов находятся в зданиях супермаркетов или в непосредственной близости от них - это значительно упрощает сдачу тары и использованных упаковочных материалов, так как потребителям не приходится искать пункты сдачи и можно сдавать подобный мусор при посещении магазинов. Помимо ПЭТ-бутылок, пункты принимают упаковочный картон, стеклянную тару, алюминиевые банки и емкости тетра-пак. Стоимость 1 единицы сданного вторсырья, которую могут получить жители города в этих пунктах - от 10 копеек до 1 рубля, в зависимости от типа материала.

    Цель данного стартапа - увеличение объемов сбора пластиковых бутылок и упаковки из композитных, а также их последующая переработка. Таким образом, компания старается популяризировать рециклинг упаковки, то есть повторное использование (стеклянная тара) или возврат в производство (пластиковые бутылки, картон и т. п.).

    ← Вернуться к списку

    Вверх