Отдел сбыта
Бухгалтерия
Адрес производства и офиса:
МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Сельхозтехники, владение 2А
Товаров:0уп.
Сумма:0,00руб.
0
0
  • Наша продукция
  • Тенденция: переход к производству ПЭТ тары из переработанного сырья

    08.07.2019

    Переработка ПЭТ

    В Евросоюзе утверждена Директива об использовании одноразового пластика. В соответствии с ней определен уровень раздельного сбора бутылок для напитков из различных видов пластика. Так, к 2025 году этот уровень должен составить 77% от всего объема использованной пластиковой тары, а к 2029 году — 90%.

    Кроме того, в документе определены и планируемые показатели относительно вторично переработанного сырья. Так, в общем объеме ПЭТ бутылок изготовленные из «вторички» должны составлять в 2025 году не менее 25%. А к 2030 году объем вторичного пластика во всех новых бутылках должен быть не менее 30%.

    Инструмент для достижения таких показателей очевиден — это раздельный сбор мусора. А стимулом для повышения результатов селективного сбора европейцы считают внедрение системы возврата залоговой стоимости. Она уже доказала свою эффективность, демонстрируя именно в сегменте ПЭТ бутылок для напитков высокие показатели рентабельности.

    Подобная работа сегодня ведется и в России. По оценкам экспертов, объемы потребления переработанного ПЭТ сырья в прошлом году составили 154 тысячи тонн. Из них около 20 тысяч тонн (13%) пошло на производство новых ПЭТ бутылок для напитков.

    ← Вернуться к списку

    Вверх