Отдел сбыта
Бухгалтерия
Адрес производства и офиса:
МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Сельхозтехники, владение 2А
Товаров:0уп.
Сумма:0,00руб.
0
0
  • Наша продукция
  • Проблема обращения с мусором почти наполовину решена

    31.01.2022

    Одним из вопросов, который осветил на своей ежегодной декабрьской пресс-конференции президент В. Путин, был вопрос о ходе «мусорной реформы» в России.

    Президент отметил, что несмотря на имеющиеся сложности, преобразования в сфере обращения с отходами осуществляются с опережением запланированных сроков. Как отметил руководитель государства, во всех субъектах федерации уже организованы и действуют местные региональные операторы. Таким образом, одна из задач реформы уже нашла свое решение.

    Решается и вопрос с раздельным сбором отходов — не перерабатываемых (смешанных) и подлежащих переработке — пластика, стекла, макулатуры и других. Несколько тысяч пунктов приема и раздельного сбора такого мусора организованы не только в крупнейших городах страны, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск и других, но и в сравнительно небольших региональных населенных пунктах.

    «В целом так называемая мусорная реформа, несмотря на все сложности, двигается. Одним из первых шагов было обеспечение раздельной концентрации мусора, и где-то мы уже с опережением плана идем — 40% примерно сейчас. Это выше запланированных показателей», — уточнил президент, говоря о сроках, которые были запланированы для решения проблемы раздельного сбора отходов. — «Это же касается и новых полигонов, по-современному обустроенных <…> По всем этим направлениям идет работа».

    Напомним, что «мусорная реформа» осуществляется в России с 2019 года. Помимо строительства новых перерабатывающих предприятий и обустройства современных полигонов, она предусматривает в ближайшей перспективе строительство 5 новых мусоросжигающих заводов, проектом занимается организация «Ростех». По опросам, промежуточные итоги реформы положительно оценивают 74% россиян.

    ← Вернуться к списку

    Вверх