Отдел сбыта
Бухгалтерия
Адрес производства и офиса:
МО, Ступинский р-он, пос. Михнево, ул. Сельхозтехники, владение 2А
Товаров:0уп.
Сумма:0,00руб.
0
0
  • Наша продукция
  • Новинка от ALPLA: многоразовая бутылка из полиэтилентерефталата

    19.07.2022

    Распространение пластиковой тары заставляет производителей искать решения по улучшению ее потребительских качеств и экологичности. Своими технологическими новшествами прославилась австрийская компания ALPLA. Очередная новинка была представлена на презентации 20. 04. 2022 года. На мероприятии присутствовали А. Эгит (директор «Гринписа» в Восточной и Центральной Европе) и Л. Гевесслер (представитель Министерства окружающей среды в Австрии). Потенциальные потребители смогли увидеть многоразовую бутылку объемом 1 литр. В качестве сырья выступил переработанный полиэтилентерефталат.

    Инновации ALPLA

    Четырьмя годами ранее, в 2018, эта же компания предложила изготавливать пластиковые емкости из вторичного ПЭТФ. Решение было не только экономически выгодным. Оно позволяло снизить негативное воздействие на окружающую среду. И вот новое инновационное предложение австрийцев. Новинка была разработана совместно с Voslauer – компанией по производству минеральной воды.

    Как утверждают создатели, срок использования литровой ПЭТ-тары, как минимум, 12 циклов. Она способна прослужить до четырех лет. Сырьем стал вторичный ПЭТФ, к которому добавлено 30% полимера-рециклата. Среди преимуществ выделяют минимальный вес – всего 55 г. Это легче аналогов из стекла на 90%, что положительно повлияет на себестоимость, хранение, транспортировку. Новая тара на 30% уменьшает углеродный след. С ПЭТ-бутылками выбросы углерода за год снизятся на 420 тонн. При этом удастся сэкономить 400 тонн первичного пластика.

    ← Вернуться к списку

    Вверх